Dem Kreisseniorenrat gehören die Stadt- und Ortsseniorenräte, verschiedene Verbände und Organisationen des Landkreises Heidenheim sowie Einzelmitglieder an.

Dischingen

Gemeinde Dischingen
Ansprechpartner für Senioren

BM Alfons Jakl
Tel.: 07327 8123
E-Mail:
jakl@dischingen.de


Freunde schaffen Freude e.V.
Inge Grein-Feil
Tel.: 07327 54 05
E-mail:
fsf-ev@enmail.de

Gerstetten

Gerstetten

Ortsseniorenrat Gerstetten
Horst Helbich
Tel.: 07323 53 72
E-mail:
info@ortsseniorenrat-gerstetten.de

Giengen an der Brenz

Stadtseniorenrat Giengen
Christine Mack
Tel.: 07322 5317
E-mail:
christine_mack@gmx.net

Ev. Heimstiftung
Jan Mehner
Tel.: 0711 63676606
E-mail:
j.mehner@ev-heimstiftung.de

Heidenheim an der Brenz

Stadtseniorenrat Heidenheim

Jürgen Bohnert

Tel.: 07321 22512

E-Mail: juergenbohnert@t-online.de

Ev. Heimstiftung

Jan Mehner
Tel.: 0711 63676606
E-Mail: j.mehner@ev-heimstiftung.de

Caritas Ost-Württemberg

Gabriele Holland-Junge

Tel.: 07321 359061

E-mail: holland-junge.g@caritas-ost-wuerttemberg.de


CDU-Senioren

Bernd Hitzler

Tel.: 07327 6622

Bernd-hitzler@icloud.com

DRK Kreis Heidenheim
Mathias Brodbeck
Tel.: 07321 35 83 50
E-mail: m.brodbeck@drk-heidenheim.de

Haus der Familie
Joachim Feldmeyer
Tel.: 07321 93 66 0
E-mail: familienbildung-hdh@t-online.de

IG-Metall Senioren
Manfred Herrmann
Tel.: 07321 54 56 9
E-mail: pm-herrmann@kabelbw.de

Kath. Bildungswerk

Christa Miola

Tel.: 07321 21248

E-mail: christamiola@web.de

Kreisfeuerwehrverband Heidenheim
Martin Högerl
Tel.: 07321 44 62 9
E-mail: martin.hoegerl@web.de


Ökumensiche Sozialstation

Bärbel Gekeler

Tel.: 07321 98 66 0

E-mail: info@sozialstation-hdh.de


VDK Kreis Heidenheim

Wolfgang Klook

Tel: 07321 63708

E-mail.: wolfgang.klook@gmx.de

VHS Heidenheim

Joachim Oelkuch

Tel.: 07321 327 44 00

E-mail: joachim.oelkuch@heidenheim.de

Herbrechtingen

Stadtseniorenrat Herbrechtingen
Julia Baamann
Tel.: 07324 95 51 30 1
E-mail:
j.baamann@herbrechtingen.de

Seniorenverband öffentlicher Dienst BW
Gerd Hezel
Tel.: 07324 7155
E-mail:
Hezel_gerd@yahoo.de

Hermaringen

Ansprechpartner für Senioren
Ute Kölbel
Tel.: 07322 24 55 1
E-mail:
kolbel@gmx.de

Johanniter-Haus
Helene Reisenhauer
Tel.: 07322 149 3162
E-mail: 
helene.reisenhauer@jose.johanniter.de

Königsbronn

Ansprechpartner für Senioren

Reiner Hahn

Tel.: 07328 91 91 80

E-mail: reiner.hahn@heidenheim.com


Joachim Ziller
Tel.: 07328 96 25 11
E-mail: joachim.ziller@koenigsbronn.de

Nattheim

 

Rentner und Pensionäre
Johann Palinkas
Schwalbenweg 5
89564 Nattheim
Tel.: 07321 7782
E_mail:
palinkas.johann@web.de

Niederstotzingen

 

Ansprechpartner für Senioren
Kornelia Stöhr
Tel.: 07329 51 95 5
E-mail:
kornelia.stoehr@kabelbw.de

Sontheim an der Brenz

 

Ortsseniorenrat Sontheim Brenz
Ingrid Zielke
Tel.: 07325 51 61
E-mail:
zielke47@web.de

Steinheim am Albuch

Ortsseniorenrat Steinheim
Klaus Schmidt
Tel.: 07329 63 04
E-mail: klaus-schmidt2@gmx.de